Украинская Renault Arkana: моторы, комплектации, цены!

В 11.30 началась онлайн презентация кроссовера Renault Arkana, который будет выпускаться в Украине на Запорожском автозаводе. Компания «Рено Украина» обнародовала характеристики, комплектации и стоимость новинка, которая имеет все шансы стать очередным бестселлером французской марки.

Напомним, у Renault в Украине стабильно высокие продажи таких моделей, как Duster и Logan – эти автомобили на протяжение длительного времени входят в ТОП самых продаваемых машин в нашей стране. Что касается Рено Аркана, он использует модернизированную платформу от Дастера, но выглядит как «французский BMW X6», то есть, смотрится он куда дороже, чем стоит. А цена Арканы стартует с отметки в 467 900 грн.

Автомобиль в базовой комплектации Life оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 114 сил, механической 5-ступенчатой КПП и передним приводом. Такая же версия с вариатором обойдется в 506 300 грн. Оснащение включает диодные фары, электростеклоподъемники кондиционер, магнитолу, ЕСР и 6 подушек безопасности.

Самый интересный вариант с 1,3-литровым турбомотором на 150 л. с. доступен с полным приводом и вариатором стартует с 709 300 гривен. Примечательно, что у версий 4Х4 задняя подвеска многорычажная. Такой кроссовер Рено Аркана стартует до сотни за 10,5 с и развивает 191 км/ч.

В топовой версии Intense+ (от 765 700 гривен) салон отделан искусственной кожей, есть система доступа без ключа, климат-контроль, круиз-контроль, 17-дюймовые литые диски, диодная подсветка салона, парктроник, датчики дождя и света, камеры кругового обзора, аудиосистема Bose, контроль «слепых» зон.

Рекомендуем посмотреть подробный обзор Renault Arkana (UA) от команды InfoCar:

Источник: ТопЖыр
16.09.2020
#заз#renault#презентації#авторинок