Назад в 80-е: продается шесть Мустангов поколения Fox-Body

На днях один из пользователей портала Bring A Trailer выставил на продажу коллекцию из шести Ford Mustang поколения Fox-Body. Среди автомобилей есть ряд редких моделей, включая настоящий полицейский перехватчик, который не имеет на кузове никаких отличительных знаков и использовался в качестве машины для скрытого патрулирования.

Помимо него в коллекции есть две модели Mustang GT одного поколения, но в до- и послерестайлинговых версиях. Самый большой интерес, по мнению специалистов, должен вызвать Mustang от Saleen 1988 года выпуска, который был серийно доработан компанией Saleen Autosport. Его тираж составляет около 700 единиц, автомобиль отличается альтернативным обвесом, доработанным шасси и спортивными креслами.

Ещё одним интересным экземпляром называют Ford Mustang ASC McLaren - спорткар, превращённый в родстер с тканевым верхом жёлтого цвета. Тираж линейки составил 1 800 единиц, а вот машин в жёлтом цвете было собрано всего 23 штуки. Наконец, Mustang SVO с 2,3-литровым турбомотором на 175 л.с., который имел всего лишь одного владельца.

Источник: Speedme
23.12.2020
#ford#аукціон#авторинок