В Киеве на бульваре Шевченко водитель Daewoo Lanos разбил три Skoda Octavia и пробил головой лобовое стекло

Как сообщает корреспондент "Автополигон" Влад, данное ДТП произошло 20.05.2013 около 09:00 на бульваре Шевченко 48а, в 200 метрах от площади Победы.

Предварительно, Daewoo Lanos двигался в левом ряду в направлении площади Победы. Водитель сильно бъет в зад серебристую Skoda Octavia. Та, ускоряясь, догоняет также идущую в левом ряду Skoda Octavia.

Неуправляемый Daewoo с потерявшим сознание водителем кидает вправо, в средний ряд, где он упирается в еще одну Skoda Octavia.

В результате аварии серьезно пострадал водитель Деу. Он не был пристегнут, выбил головой лобовое стекло. На момент съемки скорая увозила мужчину в больницу.

Предварительно, у него серьезная черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки. Теперь мужчине прийдется существенно потратиться не только на ремонт миниум трех автомобилей, но и на лечение.

Другие водители к счастью не пострадали, чего не скажешь об авто - у Деу серьезно пострадал передок. Серебристая Шкода основательно разбита и спереди и сзади.

Восстановить автомобиль будет достаточно дорого. Две другие Шкоды пострадали меньше и покинули место аварии своими силами. Все авто Киевской регистрации. Водители - мужчины.

Разбитые автомобили заняли левый и средний ряд. Для проезда остался лишь правый. Вниз по проспекту Шевченко образовалась грандиозная пробка, скорость в которой не превышала несколько метров в минуту.... "Встали" Крещатик, бульвар Л.Украинки и соседние улицы. "Дорожный геноцид" - так охарактеризовал ситуацию один из пользователей интерактивных карт.

На место аварии прибыла оперативно-следственная группа.

Лишь спустя 1,5 часа после ДТП были окончены работы по оформлению и автомобили переместили на тротуар.

Уважаемые водители, соблюдение безопасной скорости и ДИСТАНЦИИ позволит снизить вероятность подобных аварий. Использование ремней безопасности снизит тяжесть травм, и позволит избежать серьезных физических страданий и огромных финансовых расходов на лечение и реабилитацию, вашу и ваших близких. Ваш череп и мозг гарантированно слабее лобового стекла современного автомобиля. Даже столкновение с подушкой безопасности может стать причиной тяжелой травмы.

Помните, торопиться надо медленно, независимо от уровня водительского мастерства, амбиций, успешности или стоимости автомобиля. Слишком много факторов влияют на дорожную ситуацию, и лишь незначительная их часть зависит от Вас.

Источник: Автополигон
20.05.2013
#дтп#київ