Unimog Арнольда Шварценеггера пустят с молотка


Компания Texas Direct Auto объявила о продаже грузового автомобиля Unimog U1330 SE 6.4, который ранее принадлежал американскому актеру Арнольду Шварценеггеру. Автомобиль будет продан на торгах на площадке интернет-аукциона Ebay.

Как сказано в описании к объявлению о продаже, указанный Unimog оснащен 6,4-литровым турбодизельным двигателем, развивающим 320 л.с., работающим в паре с полуавтоматической трансмиссией. Салон автомобиля рассчитан на двух человек, включая водителя, а также оснащен аудиосистемой Blaupunkt, камерой заднего вида, кондиционером, а также сиденьями с пневмоопорами.

Кроме того, уникальный Unimog имеет систему подкачки шин, пневмоподвеску и фары Hella для езды по бездорожью. Пробег автомобиля составляет 13 048 миль (примерно 21 000 км). Unimog полностью сертифицирован для езды по дорогам общего пользования в Германии и США и соответствует экологическому классу «Евро-3».

Продавец автомобиля утверждает, что приобрел указанный Unimog напрямую у Арнольда Шварценеггера. О принадлежности автомобиля актёру также свидетельствует автограф исполнителя роли «Терминатора» на передней панели в салоне.

Осенью 2014 года Unimog Арнольда Шварценеггера уже выставлялся на продажу. Однако издание Autoevolution утверждает, что тогда речь шла о другом экземпляре, который также принадлежал Шварценеггеру. Если это действительно так, то нельзя не отметить, что подобная «звездная» техника с каждым годом только прибавляет в цене. В то время как первый Unimog был продан с молотка за 273 600 долларов, за второй экземпляр машины, выставляемый на Ebay, просят уже минимум 350 980 долларов.

Источник: Авто@Mail.Ru
19.01.2016
#аукціон#тюнінг#знаменитості