Triumph готовит свой первый электромотоцикл

Британский производитель прибегнет к помощи других компаний для создания первого мотоцикла на электротяге. Среди участников проекта Williams Advanced Engineering.

В отличие от автомобильной индустрии крупные мотокомпании не спешат с выпуском серийных электробайков. Однако с выходом LiveWire Harley-Davidson сделал шаг вперед, а за ним стал подтягиваться и Triumph Motorcycles, объявив о двухлетнем проекте под названием Triumph TE-1.

В настоящее время информации о разработке электрического дорожника не так много. Известно только, что развиваться в сфере электрификации производитель будет совместно с другими компаниями.

Например, Williams Advanced Engineering, являющаяся также участником Формулы-Е (Aston Martin Rapide E). В ее обязанности входит работа над аккумуляторами для нового электробайка "Триумфа". Также для проекта привлекли Integral Powertrain, Warwick Manufacturing Group в Университете Варвика и государственное агентство Innovate UK.

Возглавляющий проект Triumph будет заниматься проектированием шасси и следить за общим процессом. Появление серийного электроцикла предполагается в ближайшие годы.

Источник: Carsweek
21.05.2019
#triumph#мото