Suzuki официально представила новый Swift

На прошлой неделе компания Suzuki опубликовала первые снимки и основные характеристики нового компактного хэтчбека Swift. Сегодня же японский производитель официально представил новинку у себя дома, а местные официальные дилеры марки уже принимают предварительные заказы. Европейская версия модели будет представлена на Женевском автосалоне в марте следующего года.

Размеры хэтчбека нового поколения стали меньше, чем у предшественника: длина составляет 3840 мм, ширина - 1695 мм, высота - 1500 мм, а размер колесной базы достигает 2450 миллиметров. Таким образом, новый Swift получился на 10 мм длиннее и на 10 мм ниже предшественника, при этом его колесная база увеличилась на 20 миллиметров. В зависимости от модификации, масса модели варьируется от 860 до 960 килограммов. Стоит отметить, что на текущий момент японский бренд представил автомобиль только в 5-дверном кузове. Не исключено, что трехдверный вариант компактной модели выпускаться больше не будет.

В экстерьере модели появилась современная светодиодная оптика. Также, в зависимости от модификации, у автомобиля может быть разная решётка радиатора: горизонтальные плашки у базовых версий и "сотовая" структура у моделей с логотипом RS. В оснащение модели войдут камера заднего вида, парктроник, система контроля рядности движения, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, поддерживающая Apple CarPlay и Android Auto.

Компактный хэтчбек получил три силовые установки на выбор. Первая - турбированный 1-литровый мотор семейства Boosterjet, мощностью 102 л.с. и крутящим моментом 150 Н/м, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач с приводом на передние колеса. Вторая - 1,2-литровый четырёхцилиндровый атмосферник мощностью 67 л.с. и крутящим моментом 118 Н/м, работающий с пятиступенчатой механикой или вариатором. Третья - "частично гибридная" (mild hybrid) силовая установка, в состав которой входит 1,2-литровый мотор сочетающийся с 3,1-сильным (50 Н/м) электродвигателем, который подключается при резком ускорении и способен накапливать энергию при торможении. Для этой модификации доступен только вариатор. Версии "Свифта" с мотором 1,2 могут быть как передне- так и полноприводными.

На японском рынке стоимость нового Suzuki Swift стартует с отметки 1,34 миллиона иен (около $12.100).

Автор:   Источник: InfoCar.ua
27.12.2016
#suzuki#новинки