Renault Captur станет 3-дверным

Если 5-дверная версия Renault Captur будет иметь успех, французский автопроизводитель запустит 3-дверную.

Едва успели представить новый компактный кроссовер Renault Captur на Женевском автосалоне 2013, но мысль французского автопроизводителя уже летит дальше. Как отмечает главный дизайнер компании Лоренс ван ден Акер (Laurens van den Acker), если рынок примет новичка благосклонно, то возможно Renault создаст 3-дверную модификацию, а также заряженную модель Renaultsport.

«В настоящее время мы должны сосредоточиться на мейнстриме. Создавать автомобили, которые бы повышали объемы продаж – очень деликатное занятие. Но в один прекрасный день я хочу увидеть 3-дверный Captur. Говоря как дизайнер, а не как планировщик, я также могу сказать, что версия Renaultsport также была бы чем-то особенным. Это то, о чем я много думал», - говорит главный дизайнер Renault.

Что ж, не только ван ден Акер увлечен кроссоверами. В штабе Renault подобным моделям сейчас уделяют немало внимания. В частности, в компании подумывают о том, чтобы превратить в кроссовер Espace. Так, глава отдела планирования продукции компании Том Лэйн (Tom Lane) говорит следующее: «Это предмет дискуссии. Нам нужно решить, что мы будем делать с Espace, и, если мы собираемся менять направление, то стоит ли нам сохранять имя Espace. Я не считаю возможным просто переделать нынешний Espace, поскольку этот рынок стремительно тает. Так что пока решения нет».

Источник: АвтоЦентр
18.03.2013
#renault#новинки