Первый электрический Hummer уйдет с молотка

Как пишет издание Carscoops, аукционный дом Barrett-Jackson продаст первый серийный экземпляр нового Хаммера, который в 2020 году превратился в производительный электрический пикап.

На аукционе будет продан первый серийный образец электрического пикапа GMC Hummer EV в исполнении Edition 1. Такой электрокар оснащается трёхмоторной силовой установкой, которая выдаёт 1000 л.с. Силовой агрегат пикапа даёт возможность разгоняться с места до 60 миль в час (96 км/ч) за 3 секунды. Запас хода автомобиля на одной зарядке достигает 563 километров.

В арсенале версии Edition 1 числится полноуправляемое шасси, пакет под названием Extreme Off-road (защита днища и 18-дюймовые колёса с 35-дюймовыми шинами), прозрачные съёмные панели крыши, 12,3-дюймовая «приборка», 13,4-дюймовый дисплей медиасистемы, акустическая система Bose на 14 динамиков и система полуавтономного управления SuperCruise. Кузов пикапа имеет белый цвет, а салон отделан по схеме Lunar Horizon, которая предполагает вставки бронзового оттенка.

В розничной продаже модель GMC Hummer EV Edition 1 предлагалась стоимостью 112 тыс. 595 долларов при условии депозита в 100 долларов. Всю партию пикапов в спецсерии раскупили по предзаказам менее чем за сутки. За какую сумму планируется продать первый серийный экземпляр GMC Hummer EV Edition 1, пока не сообщается, дата торгов тоже не известна. Все вырученные средства с аукциона будут переданы на благотворительность: в частности, фонду Stephen Siller Tunnel to Towers, который поддерживает ветеранов-инвалидов, а также семьи погибших спасателей.

Источник: ТАРАНТАС НЬЮС
27.01.2021
#hummer#аукціон#електромобілі