Опубликована детальная карта Большой окружной дороги Киева

На днях Департамент градостроительства и архитектуры КГГА представил детальную карту строительства новой Большой Окружной дороги вокруг Киева.

Город нуждается в такой дороге уже давно: старая Окружная уже давно стала городской магистралью и при этом незамкнута. Транзитный транспорт, проходящий через город, создает огромные пробки.

Когда построят новую окружную вокруг Киева?

В ближайшие годы эти проблемы обещают решить. Заодно новая окружная дорога поможет развитию других населенных пунктов Киевской области.

Укравтодор сообщил, что уже обозначен 500-метровый коридор — генеральное направление прохождения Большой кольцевой автомобильной дороги. Уже наложено ограничение на действие с земельными участками, которые попали на трассу. В ближайшее время их будут выкупать у владельцев.

Выкуп/изъятие земельных участков проводят органы исполнительной власти и местного самоуправления. Расходы на это включены в смету стоимости БКАД. В плане финансовой поддержки проекта рассчитывают на помощь Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Где пройдет новая окружная дорога

Большая кольцевая автомобильная дорога будет проходить по таким районам и границам населенных пунктов в Киевской области:

Карта новой Большой Окружной

Схема БКАД, которую предоставил Укравтодор:

План строительства новой окружной дороги, предоставленный Укравтодором:

Источник: Авто Центр
21.02.2018
#дороги#київ