Новый BMW X5: первые изображения

Теперь, когда состоялась официальная премьера компактного внедорожника BMW X3 новой генерации, внимание сообщества баварского бренда обращено к еще одной модели сегмента SUV — BMW X5 следующего поколения.

На представленном изображении мы видим работу независимых дизайнеров популярного издания BMW Blog, которые, при создании нового BMW X5, черпали вдохновения в недавно представленной модели X3. По мнению авторов рисунка, X5 получит такие же изменения дизайна экстерьера, как «младший брат».

В частности, автомобиль новой генерации иметь аналогичные фары головного света и массивную решетку радиатора. В тоже время, у нового BMW X5 появится более агрессивный передний бампер. Также дизайнеры портала предполагают, что внедорожник получит более наклонную линию крыши по сравнению с нынешним поколением X5.

Как отмечает портал, серийное производство BMW X5 F15 планируют завершить в Спартанбурге в июле 2018 года. Вскоре после этого компания запустит в серию автомобиль с индексом G05, в основе которого будет лежать архитектура CLAR.

Благодаря новой «тележке» автомобиль станет легче предшественника, а также более экономичным в плане расхода топлива. Предполагается, что новый X5 сохранит большинство модификаций. Так, у автомобиля будет версия sDrive35i и xDrive35i, а также вариация 40i с новым 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем B58 (320 л.с.). Кроме этого, автомобиль будет доступен в версии xDrive40e, xDrive50i и «заряженной» X5 M.

Ориентировочно, первые клиенты получат внедорожник BMW X5 нового поколения к концу 2018 – началу 2019 года.

Источник: livecars
10.07.2017
#bmw#новинки