Новое поколение модели Buick Regal представлено официально

После серии интригующих анонсов американский бренд Buick официально рассекретил новое поколение модели Regal. Автомобиль, являющийся перелицованной версией недавно представленных машин Opel Insignia Grand Sport и Sports Tourer, будет предложен в двух вариациях Regal Sportback и Regal TourX.

Стоит напомнить, что прежде модель Buick Regal предлагалась на североамериканском рынке исключительно в кузове седан. Теперь же, автомобиль Regal Sportback – это 4-дверный лифтбек, а модель Regal TourX – долгожданный универсал, призванный навязать конкуренцию таким автомобилям, как Volvo V60 Cross Country, Audi A4 Allroad, BMW 3-Series Sport Wagon и Subaru Outback.

Поскольку новый Buick Regal настолько похож на модели Opel Insignia и новый Holden Commendore, он получил множество функций, о которых неоднократно сообщалось ранее. Среди всего прочего для американской новинки доступна интеллектуальная система полного привода с активным двухдисковым сцеплением и 8-ступенчатая ??автоматическая коробка передач. Для тех моделей, которые заказаны с приводом на передние колеса, единственным вариантом трансмиссии является 9-ступенчатый «автомат».

Что касается силовых агрегатов. Buick Regal Sportback получил 4-цилиндровый двигатель с наддувом, объёмом 2,0 литра. Это мотор развивает 250 сил (260 Нм) на моделях с передним приводом FWD. Если же силовая установка используется на автомобиле с полным приводом, крутящий момент увеличивается до 296 Нм. Кроме всего прочего, двигатель получил технологию Старт/Стоп. В оснащение лифтбека Regal Sportback может входить кнопочное зажигание, до десяти подушек безопасности, обогрев боковых зеркал и ряд электронных систем, призванных повысить безопасность. Кроме того, клиентам будут предложены опциональные пакеты Driver Confidence I и Driver Confidence II, в состав которых входит ещё больше различных систем.

Новый универсал Buick Regal TourX 2018 модельного года будет доступен с вышеупомянутым 250-сильным двигателем, тандем которому составляют полный привод AWD и 8-ступенчатая трансмиссия 8AT. Представители американского бренда заявили, что новый универсал предоставит больше свободного пространства, чем любой его конкурент на мировом рынке. Для «сарая» доступны все те же опции, что и для модели Regal Sportback.

Цены на комплектации новой модели Buick Regal 2018 пока не объявлены. Их огласят ближе к запуску в четвёртом квартале 2017 года.

Источник: UINCAR
05.04.2017
#buick#новинки