«Господа, расходимся!»: Nissan остается на европейском рынке

Компания Nissan опубликовала официальное опровержение информации Reuters о возможном уходе из Европы. Днем ранее агентство со ссылкой на собственные источники сообщило, что японский бренд намерен сосредоточиться на трех основных рынках – США, Японии и Китае, и сократить свое присутствие в европейских странах.

Nissan продолжит укреплять продуктовую линейку в Европе – это является частью стратегии бренда по повышению конкурентоспособности бизнеса, говорится в заявлении автопроизводителя. Первым шагов по обновлению модельного ряда на европейском рынке стал Juke, выпущенный в ноябре прошлого года. Вместе с тем на заводе в Сандерленде, Великобритания, начались работы по подготовке к запуску серийного производства кроссовера Qashqai нового поколения.

Nissan в Украине также обновляет модельный ряд. Так, в ноябре прошлого года был представлен обновленный пикап Nissan Navara, а во второй половине 2020 года начнутся продажи нового Nissan Juke. План запуска новинок для украинского рынка остается неизменным, даже не смотря на пандемию.

Что же касается Европы, то там Nissan представлен моделями Qashqai, Juke, X-Trail, Micra, GT-R и 370Z, а также электрическими Leaf и E-NV200. За прошлый год европейцы приобрели 94 тысячи новых автомобилей Nissan, что на 19,6 процента меньше, чем в 2018-м.

Источник: Мотор
06.05.2020
#nissan#авторинок