Полноценный руль на обновленной Model S?

Журналисты американского издания The Drive сумели обнаружить необычное изображение на официальном сайте Tesla. Проанализировав программный код страницы конфигуратора рестайлинговой версии лифтбэка Model S, они обнаружили место в адресной строке (URL), которое было помечено как отвечающее за… рулевое колесо. Подменив один лишь символ «Y» на цифру 3, они обнаружили фото, на котором действительно был показан интерьер автомобиля с рулем.

Напомним, что в ходе рестайлинга салон Model S обновился до неузнаваемости, а вместо рулевого колеса в нем оказался установлен штурвал, наподобие того, который используется в самолетах. Некоторым клиентам это не понравилось, а американские власти заявили, что проверят новый элемент управления на предмет соответствия нормам безопасности. В целом, однако, реакция публики на штурвал оказалась скорее положительной.

Официально Tesla не говорит о том, что традиционное рулевое колесо может быть предложено в качестве опции. Снимок не демонстрировался в конфигураторе, а получить к нему доступ можно было только ручным подбором URL. Более того, вскоре после публикации материала изображение по ссылке перестало открываться.

Публикация в The Drive не выглядит фейком. Вероятнее всего Tesla действительно разработала новый руль для Model S и даже успела загрузить фото на сайт, но затем было решено выпустить машину только в версии со штурвалом.

Источник: Insideevs.ru
01.02.2021
#tesla#новинки