Лучший автомобиль Запада?

В этом июне организаторы конкурса «Лучший автомобиль, пикап и внедорожник Северной Америки» (The North American Car, Truck and Utility Vehicle of the Year, NACTOY) назвали номинантов, которые поборются за титул в 2022 году. Теперь настало время для следующего этапа: жюри сократило первоначальный список из 38 моделей до 23.

В полуфинал вышли восемь легковых автомобилей, шесть пикапов и девять кроссоверов/внедорожников. Их выбрали голосованием 50 автомобильных журналистов из печатных и онлайн-СМИ, с радиостанций и телевидения США и Канады. По условиям премии ее можно присудить только новой модели, которая уже представлена на североамериканском рынке или появится на нем до конца года.

Полуфиналисты NACTOY 2022 в категории легковых автомобилей

Полуфиналисты NACTOY 2022 в категории пикапов

Полуфиналисты NACTOY 2022 в категории кроссоверов и внедорожников

Следующая стадия – сравнительные тест-драйвы, которые будут проходить 18-21 октября. По их результатам жюри выберет по трех финалистов в каждой категории – шорт-лист обнародуют 17 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Победителей назовут в следующем январе на специальном мероприятии, организованном ассоциацией автодилеров Детройта.

В нынешнем году лучшими машинами на рынке Северной Америки эксперты признали Hyundai Elantra, Ford Mustang Mach-E и Ford F-150.

Источник: Motor1.com
22.09.2021
#рейтинги