МВД Украины инициирует реформы, которые затронут и ГАИ

Сегодня в Министерстве внутренних дел Украины заявили о реформировании ГАИ и милиции. Как заявил Арсен Аваков, начинается процесс создания новой патрульной службы МВД. Речь идет о так называемой патрульной полиции, которая и объединит в себе функции этих двух служб. Начнут реформу со столицы.

Как отметила первый заместитель Министра МВД Эка Згуладзе, набор претендентов на службу в новой патрульной полиции будет проходить на конкурсной основе и продлится с сегодняшнего дня до 6 февраля. Желающим необходимо заполнить анкету - она есть в электронном виде на сайте МВС - и лично, либо онлайн, подать ее в приемную комиссию (ул. Владимирская, 57). Причем требований к кандидатам на первом этапе не много: возраст от 21 до 35 лет, среднее либо высшее образование, наличие водительского удостоверения категории B и отсутствие судимости. Всего планируется набрать около 2 тысяч претендентов.

Со своей стороны в МВД обещают профессиональную подготовку по европейским стандартам, стипендию во время обучения, перспективу карьерного роста и заработную плату от 6 до 8 тысяч грн.

А вот ГАИ и МРЕО в их нынешнем виде будут ликвидированы. Новая же патрульная полиция должна будет полноценно заработать в начале лета, а результаты такой реформы мы сможем увидеть через 6-7 месяцев.

Автор:   Источник: InfoCar.ua
19.01.2015
#даІ