Karma анонсировала свой первый электрокар

Фирма Karma анонсировала свою первую электрическую модель, опубликовав тизер. Об этом стало известно во вторник, 22 сентября.

На тизере изображена часть кормы автомобиля, которая не даёт какого-либо представления о грядущей новинки. При этом американский автопроизводитель раскрыл планы относительно машин новой линейки GS Series, которая будет включать в себя инновационные варианты электрификации, технологические достижения и первый роскошный седан на электротяге в истории Karma.

Дизайн новинок семейства GS Series будет по-прежнему перекликаться с Revero, однако они станут более привлекательными по части стоимости, что поспособствует привлечению новых клиентов.

В Karma подчеркнули, что снижение затрат, упорядоченная цепочка поставок и стандартизированные методы производства предоставят компании возможность предложить потребителям «более привлекательную цену на продукцию линейки GS. При этом в автоконцерне отказались называть конкретные цифры.

Отметим, что на грядущий электрокар уже можно оформить предзаказ, заплатив 100 долларов. На сайте Karma новинка известна как GSe-6 series, и там говорится, что её предложат в нескольких вариантах силовых агрегатов и аккумулятором ёмкостью 100 кВт/ч.

Karma Revero GT

Напомним, что в апреле 2020 года в американской компании озвучивали планы об электрокаре GTE. Тогда они говорили, что модель появится весной 2021 года и изначально будет доступна в двух разных вариациях. Базовый вариант получит батарею на 75 кВт/ч, которая обеспечит запас хода до 322 км, а «старшая» модификация с аккумулятором на 100 кВт/ч сможет проезжать на одном заряде до 483 км.

Karma Revero GTE

Исходя из вышеупомянутой информации, можно предположить, что американская компания решила для грядущего электромобиля вместо названия GTE использовать имя GSe-6.

Karma Revero GT

Источник: Carsweek
22.09.2020
#mitsubishi#авторинок#електромобілі