MINI JCW с пакетом GP Pack: стиль - наше все!

Для относительно массовой трехдверки выпустили пакет опций в стиле очень редкого и быстрого John Cooper Works GP.

Представленный в прошлом году MINI JCW GP стал не только самым быстрым представителем линейки благодаря 306-сильному мотору (до 100 км/ч он ускоряется всего за 5,2 секунды). Его называют еще и самым эффектным MINI с визуальной точки зрения: для хот-хэтча британцы создали весьма необычный аэродинамический обвес.

Тираж такого хетчбэка составил всего 3 тысячи экземпляров, и расхватывали его буквально на лету. Однако в MINI решили немного подсластить пилюлю для самых ленивых фанатов и соорудили так называемый GP Pack, то есть пакет доработок для стандартного MINI John Cooper Works. C его помощью толику эстетического безумия можно придать и трехдверке, выпуск которой не ограничен.

В пакет входят, допустим, особый цвет кузова – такой же, как у «настоящего» JCW GP, выкрашенные в оттенок Melting Silver крыша, боковые зеркала и внушительный спойлер, 18-дюймовые колесные диски с надписями GP на центральных колпачках и черные акценты на деталях аэродинамического оперения. Дополнительно можно заказать и кое-какие карбоновые элементы.

Полноценный Mini John Cooper Works GP можно отличить по красным вставкам и развитому спойлеру.

Кроме того, GP Pack подразумевает появление в интерьере спортивных кресел с кожаной отделкой, иного рулевого колеса и соответствующих шильдиков. А вот по технической части никаких изменений пакет не предусматривает.

Даже с GP Pack хэтч MINI John Cooper Works сохраняет стандартный 231-сильный мотор, который можно сочетать как с шестиступенчатой механикой, так и с 8-диапазонным автоматом (разгон до 100 км/ч – примерно 6 секунд). Снабдить трехдверку новым пакетом можно будет уже в июле, но его стоимость пока не озвучена.

Источник: Motor1.com
10.06.2020
#mini#новинки