Сколько стоит CX-30 Turbo?

Японская компания опубликовала прайс-лист на компактный кроссовер Mazda CX-30 2021 модельного года в более мощной комплектации Turbo. 2,5-литровый двигатель с турбонагнетателем может выдавать до 250 лошадиных сил (433 Нм).

Ранее в этом году Mazda представила версию кроссовера CX-30 с турбонаддувом, "сочетающую дополнительную выходную мощность с премиальным набором функций". Mazda не располагала информацией о ценах, когда объявила о модернизированной силовой установке, но сегодня компания объявила, что цена CX-30 2.5 Turbo 2021 года будет начинаться от 29 000 долларов.

Стандартные функции включают хромированные элементы интерьера, обтянутые кожей рулевое колесо и ручку переключения передач, передние сиденья с подогревом, люк с электроприводом и бескаркасное зеркало с автоматическим затемнением.

Обновления экстерьера включают 18-дюймовые черные легкосплавные диски, глянцевую черную фальшрадиаторную решетку, алюминиевые рейлинги на крыше, светодиодные фары и задние фонари, а также боковые зеркала с подогревом.

Mazda также предложит "пакеты" Premium и Premium Plus, последний из которых является новым для CX-30 и эксклюзивным для моделей Turbo. CX-30 в версии Premium стоит от 32 300 долларов и добавляет аудиосистему Bose с 12 динамиками, кожаные сиденья и рулевое колесо с подогревом и подрулевыми переключателями. Premium Plus оснащён системой безопасности с системой помощи при движении в пробках, камерой с обзором 360 градусов, боковым зеркалом водителя с автоматическим затемнением и многим другим. Цена на такую версию автоначинается с 33 900 долларов.

Mazda установила турбонагнетатель на 2,5-литровую силовую установку, которая теперь выдает 250 лошадиных сил (433 Нм) при использовании топлива с октановым числом 93. При октановым числе в 87, мощность мотора упадет до 227 л.с. (420 Нм). Каждый CX-30 2.5 Turbo оснащен системой полного привода Mazda i-Activ и шестиступенчатой автоматической коробкой передач со спортивным режимом.

Не так давно, наше издание писало о том, что Mazda3 получила форсированный двигатель. Mazda3 получила двигатель SkyActiv-X, который подвергся электрификации. Об этом в среду, 25 ноября, информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-службу компании.

Источник: Carsweek.ru
02.12.2020
#mazda#авторинок