Mazda CX-9 едет в Украину

Компания "АВТО Интернешнл", официальный импортер и дистрибьютор Mazda в Украине, анонсировала старт продаж своего флагманского кроссовера Mazda CX-9. Прием заказов на 7-местный кроссовер начинается с сегодняшнего дня, 25 июля, а первые CX-9 должны появиться у нас в декабре этого года. Нынешнее поколение модели было ориентировано на рынок США и дебютировало там еще осенью 2015.

Кроссовер длинной более 5 метров оснащен турбобензиновым двигателем 2.5 семейства SKYACTIV, который развивает мощность 250 л.с. и крутящий момент 420 Ньютоно-метров. При этом средний расход топлива в городском цикле заявлен на оптимистичном уровне в 13 литров на 100 км. Mazda CX-9 для нашего рынка получит все опции которыми щеголяют последние новинки компании. Среди них обновленный фирменный цвет Soul Red Crystal, системы управления тягой в поворотах G-Vectoring Control, удержания в полосе, экстренное торможение в случае возникновения опасности, адаптивный головной свет, распознавание дорожных знаков, проекционный экран в салоне и так далее. Сам салон будет с кожаной отделкой и подогревом передних сидений и сидений второго ряда. Среди прочих опций числится и премиум аудиосистема Bose на 12 динамиков.

Комплектация пока предусмотрена одна - это топовая Premium. Цена на второе поколение CX-9 по предзаказу на сегодняшний день составляет 1.317.000 грн. (около 51.000$).

Напомним, что Mazda CX-9 выпускалась с 2008 по 2015 год и в свое время продавалась на нашем рынке.

Автор:   Источник: InfoCar.ua
25.07.2017
#mazda#новинки#авторинок