Mazda 6 официально представлена в Украине

Сегодня в Украине наконец-то официально презентовали новую Mazda 6. Хотя в принципе эту презентацию можно считать условно формальной, так как цены на новинку уже давно известны, о чем мы сообщали ранее, а автомобили даже доступны для клиентских тестов в салонах.

Тем не мене, корреспондентам InfoCar.ua удалось пообщаться с представителями бренда в Украине и получить некоторые подробности и прогнозы.

Итак, в 2013 году компания планирует увеличить долю бренда на нашем рынке до 1.5% (удвоить прошлогодний результат) . Предварительно прогнозируется объем продаж новой Шестерки до 100 автомобилей в месяц по всей Украине. То есть, покупатели нового седана как минимум год будут обладателями достаточно редкого автомобиля на наших дорогах.

Напомним, что новая Mazda 6 будет поставляться с двумя бензиновыми моторами – 2.0 и 2.5. На них прогнозируется равномерный спрос, хотя мы всё же считаем, что более популярным станет двухлитровый двигатель. Что интересно, в этом поколении Шестерки всего 10% автомобилей планируется продавать с механикой – Мазда переходит в новый для себя класс бизнес-седанов, где механика не особо актуальна. Двигатель 2.5 же вообще не планируется первое время завозить с механикой. Однако в дальнейшем такое не исключают.

Можем порадовать любителей «экзотики» - универсалы Мазда 6 также будут доступны для заказа. Правда, они будут дороже приблизительно на 3000$.

Во время презентации нам удалось близко познакомиться с автомобилями с разными моторами и комплектациями. Особенно порадовал двигатель 2.5 с разгоном до сотни за 7.8 секунд. При этом за время короткого теста мы в принципе можем констатировать, что заявленный расход в 8.5 литров по городу оправдан. По трассе же со скоростью 110 км/ч на круиз-контроле мы получили цифру около 6-ти литров с учетом того, что в автомобиле ехало четверо мужчин.

Рады поделиться приятной новостью – уже завтра наша редакция первой в Украине получает эту модель на тест-драйв, о чем совсем скоро расскажем Вам на нашем сайте. Видео-тест также планируется. Чтобы не пропустить эти материалы, подписывайтесь на email-рассылку тестов, а также – на наш канал на YouTube.com

Автор:   Источник: InfoCar.ua
19.02.2013
#mazda