Holden показала первые изображения нового гоночного Commodore V8 Supercar

Австралийская марка Holden опубликовала первые изображения гоночного автомобиля Commodore V8 Supercar Concept. Спортивная машина, созданная на базе модели Holden Commodore нового поколения, которая является «близнецом» Opel Insignia, уже в следующем году примет участие в первенстве Virgin Australia Supercars Championship 2018.

Отметим, что компания, опубликовав изображения новой гоночной машины, практически ничего не сообщила о спортивном болиде. Известно, что в спорткар будет питаться от модернизированного двигателя V8, который использовал автомобиль предыдущего поколения.

Над созданием новой спортивной машины трудятся специалисты австралийской компании и инженерами команды Triple Eight Race Engineering. Как можно видеть на предоставленных изображениях, автомобиль получил развитую аэродинамику, гоночные колёса и огромное «крыло».

Повторимся, в сезоне 2018 года новый Holden Commodore V8 Supercar, созданный по мотивам представленных скетчей, будет использовать «восьмёрку». Однако в компании сообщили, что уже в 2019 году автомобиль получит новый двигатель V6 twin-turbo.

В настоящее время новый двигатель разрабатывается в Мичигане, специалистами центров General Motors Performance и Racing Center. Предполагается, что за счёт доработок 6-цилиндровый двигатель ничем не будет уступать силовому агрегату V8.

Источник: UINCAR
12.06.2017
#holden#новинки