ДТП в Киеве: на Караваевых Дачах Mercedes ML 350 разорвало о столб. Погибла девушка-пассажир

Редкая и страшная, необычная для городских дорог картина предстала перед автомобилистами поздним субботним вечером.

Как сообщает корреспондент "Автополигон" Влад, ДТП произошло 09.03.2013 около 23:33 на перекрестке Чоколовского бульвара и ул.Уманской, рядом с ЖД станцией "Караваевы Дачи" и автозаправкой ОККО.

Предварительно, Mercedes ML350 (2008 г.в.) киевской регистрации двигался по Чоколовскому бульвару в направлении Индустриального моста. На спуске и закруглении дороги влево водитель не справился с управлением, допустил занос автомобиля вправо, вылетел на тротуар и через 10 метров правой передней частью авто врезался в электроопору.

О удара автомобиль закручивает и разрывает на две части, которые отбрасывает еще на 20 метров по ходу движения авто...

В аварии погибла молодая женщина\девушка (1971 г.р.), которая сидела на переднем пассажирском сидении, на нее пришлась основная сила удара. Она не была пристегнута и вылетела от удара на тротуар. Место пассажира было сильно деформировано. С него как раз начался разрыв автомобиля. Травмы были несовместимы с жизнью, смерть наступила мгновенно. Очевидцы сообщили о множественных переломах ног и тяжелой открытой черепно-мозговой травме...

Как сообщил постоянный читатель Виталий, проехавший место аварии вскоре после удара, картина потрясала: разорванный на части кроссовер, труп девушки в крови, с переломанными ногами и склонившийся, обнимающий ее парень....

Водитель (1983 г.р., водительский стаж более 7 лет, проживал с погибшей по одному адресу в г. Киев) чудом не пострадал, отделался ссадинами и ушибами. Пристегнут не был. По неподтвержденным данным он из Горловки, но в последнее время проживал в Киеве.

На спидометре Мерседеса стрелка остановилась на отметке 110 миль в час, что соответствует примерно 176 км/час. Часы показывали 23:33.

От удара разорвало силовые конструкции автомобиля, кузов, крышу, оказались порванными даже подушки и шторки безопасности. Части авто были разбросаны в радиусе десятков метров от столба, с которого от удара слетели 2 фонаря.

На момент аварии температура была немного ниже нуля, на дороге могла быть легкая изморозь. Снег пошел уже после ДТП. На автомобиле установлена зимняя резина Nokian.

На место происшествия прибыли эксперты и оперативно-следственная группа, которой предстоит выяснить все обстоятельства аварии. Водитель отправлен на экспертизу. Визуально признаков опьянения у него не было.

Каких-либо следов касания Мерседеса с другим автомобилем нет.

На столбе в который врезалось авто, размещена камера, которая зафиксировала автомобиль вплоть до последних мгновений перед ударом. Кроме того, камера установлена на заправке.

Чуть позже на место происшествия прибыли коммунальные службы, которые убрали с проезжей части останки автомобиля.

Выражаем искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшей...

Спасибо постоянному читателю Виталию за оперативную информацию по данному ДТП.

Источник: Автополигон
11.03.2013
#дтп#київ