Nissan перенес дебют главного конкурента Креты

Японский автопроизводитель Nissan скорректировал свои планы относительно дебюта нового бюджетного кроссовера Magnite. Изначально предполагалось, что автомобиль презентуют во второй половине 2020 года. Во вторник, 23 июня, пресс-служба Nissan выступила с заявлением, в котором говорится, что бюджетный Magnite не появится раньше начала 2021 года. Сдвинуть сроки пришлось из-за эпидемии коронавируса.

Главным рынком для новинки является Индия. Недавно с индийского рынка ушел бюджетный бренд Datsun и сейчас Nissan представлен там только кроссовером Kicks. Поэтому неудивительно, что в компании захотели вывести на рынок бюджетный кросс, который мог бы посоперничать с популярными в Индии машинами KIA и Hyundai.

Среди возможных причин переноса дебюта нового авто называют и производственные проблемы – материнскую для Magnite модель Renault Kiger никак не запустят в производство, однако французы обещают успеть в заранее намеченные сроки.

Renault Magnite позиционируется как бюджетный кроссовер – по предварительным данным, за базовую версию в Индии будут просить 525 000 рупий.

Ранее стало известно, что Nissan совместно с компанией Sunwoda занимается разработкой технологий для электрических машин. Электрификация авто является одним из главных пунктов в новой стратегии японского бренда.

Источник: Carsweek.ru
23.06.2020
#nissan#новинки