Дебют хетчбэка Chevrolet Cruze на Столичном Автошоу

На открывшемся сегодня в Киеве «Столичном Автошоу» состоялась украинская презентация хэтчбека Chevrolet Cruze. Мероприятие посетил корреспондент InfoCar.ua.

Благодаря 5-дверке Cruze в Chevrolet надеются укрепить свои позиции на украинском рынке. Хэтчбек будет предлагаться с новой линейкой двигателей – двумя бензиновыми моторами мощностью 113 л. с. объемом 1,6 литра или 141-сильным двигателем объемом 1,8 литра.

Стандартный объем багажника хэтчбека составляет 400 литров, однако его можно значительно увеличить, если сложить спинку заднего дивана.

В стандартную комплектацию Cruze входят антиблокировочная (ABS) и антипробуксовочная (TCS) системы, система курсовой устойчивости (ESC), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), а также электростеклоподъемники, радио с CD-плеером и USB-портом и другое оборудование.

Несмотря на то, что хэтчбек Cruze представлен на два года позже, чем седан, цены на автомобиль остались примерно на том же уровне. Минимальная стоимость Cruze с бензиновым 1,6 и «механикой» стартует со 149 500 грн. Версия с 1,8, «механикой» и более богатой комплектацией потянет на 160 900 грн., а с автоматической коробкой передач – 171 900  грн. В максимальной комплектации Cruze будет стоить 183 900 грн.

Кстати, еще до старта официальных продаж, официальный дилер Chevrolet в Украине успел зарезервировать за новыми владельцами 50 экземпляров хэтчбека Cruze.

Источник: InfoCar.ua
09.09.2011
#chevrolet#презентації#автошоу#столичне автошоу