Chery сменила логотип и пообещала новый седан

Chery Automobile представила новый корпоративный логотип. Эмблема представляет собой овал с алмазоподобным треугольник в центре. Для автошоу в Шанхае Chery приготовила новый седан Alpha 7 с облачными технологиями внутри.

Китайцы утверждают, что стороны треугольника в новом логотипе означают основные ценности компании: развитие, качество и технологии. Для сравнения, в старом логотипе явно присутствовала буква «А», которая обозначала китайскую провинцию Аньхой, где была основана компания. Однако в 2013 году о родине решили позабыть, представив более гладкий и «современный» опознавательный знак.

Новый логотип Chery: было —> стало

Новый логотип будут использовать на всех новых автомобилей Chery, правда представители компании не уточнили, что имеют ввиду под «новыми» — известные машины, выпущенные с конвейеров с определённого времени или же совершенно новые автомобили, которые не представлены на мировых рынках. Текстовую часть логотипа сузили, вписав в ширину основного овала; а букву «R» в наименовании марки попытались сделать острее и агрессивнее.

На шанхайском автосалоне состоится дебют концепта Chery Alpha 7, который показали на закрытой презентации за пару дней до начала местной выставки. Автосайты Поднебесной склонны полагать, что седаном дело не ограничится и китайцы предложат в Шанхае ещё и хетчбэк в новом дизайне.

В Chery говорят, что «Альфа 7» вводит новый, вдохновлённый водой, стиль автомобилей. Внешность имеет сходства с текущими автомобилями Chery, но передние фары, бампер и явно «спортивные» низкопрофильные колёса выглядят ново (для Chery). В компании заявили, что новая мультимедийная система сможет развлекать владельца седана, будучи подключенной к облачному интернет-серверу Chery Cloud Drive.

Размеры Chery Alpha 7 составляют 4650, 1820 и 1480 мм в длину, ширину и высоту соответственно, колесная база равна 2700 мм. Новый седан питается от нового 1,6- литрового турбодвигателя мощностью около 130 лошадиных сил, который можно будет агрегатировать 6-ступенчатым двухсцепным «преселектором» или бесступенчатым вариатором.

Источник: Autoua.net
17.04.2013
#chery#новинки#авторинок