«Борисполь» готов передать полиции машины Sky Taxi

Автомобили некогда работавшей в аэропорту «Борисполь» службы Sky Taxi готовы к передаче патрульной полиции. На партию Hyundai Sonata уже нанесена соответствующая раскраска и установлено необходимое оборудование, включая проблесковые маячки красного и синего цветов.

Кому достанутся многострадальные автомобили, официально пока не сообщается. По информации InfoCar.ua они могут отправиться во Львов, где не так давно начала свою работу новая полиция.

Напомним, служба Sky Taxi создавалась в 2011 году перед Евро-2012. Инициатором ее создания стал тогдашний министр инфраструктуры Борис Колесников. Седаны Hyundai Sonata, купленные для  Sky Taxi, были оснащены счетчиками, платежными терминалами и кассовыми аппаратами, однако цена на проезд оказалась в 1.5-2 раза выше, чем у городских служб, поэтому большим спросом услуги Sky Taxi не пользовались.

В 2014 году генеральный директор аэропорта «Борисполь» Алексей Качанов заявил, что Sky Taxi генерирует по 1 миллиону гривен убытка в месяц. Компанию в итоге ликвидировали, автопарк пытались передать в аренду, что сопровождалось многочисленными скандалами, но, в конце концов, было принято решение передать машины новой полиции и транспортной инспекции в качестве «вклада в создание нового правопорядка в государстве».

Автор:   Источник: InfoCar.ua
23.09.2015
#поліція